Идет Великий пост

Богослужения в нашем сельском храме проводятся согласно расписанию. Перед Великим постом на вечернем богослужении настоятель храма протоиерей Владимир Андриянов провел чин прощения.

На первой неделе Великого поста прихожане присутствовали на Чтениях Великого канона Преподобного Андрея Критского, по окончании совершалась Лития по усопшим.
Паства Любышского Свято-Введенского храма в воскресенье, 8 марта, участвовала в Молебне Недели Православия. А в пятницу, 13 марта, состоялась 1-я Пассия.
15 марта, в воскресенье, перед второй неделей Великого поста, совершена литургия Преждеосвященных Даров, присутствовавшие молились иконе Божией Матери «Споручница грешных».
20 марта, в пятницу была совершена 2-я Пассия, а в субботу, 21 марта, Вынос Креста. Идет Неделя 3-я Крестопоклонная.

В воскресенье, 22 марта, православные присутствовали на божественной литургии в честь 40 мучеников Севастийских.

На каждом богослужении настоятель храма отец Владимир обращается к людям быть внимательными к своему здоровью, соблюдать личную гигиену и осторожность в связи с нагрянувшей напастью – коронавирусом.

На богослужении протоиерей Владимир Андриянов, обращаясь к прихожанам, привел слова преподобного Льва Оптинского: «Живущие без внимания к самим себе, никогда не удостоятся посещения благодати. Когда не имеете спокойствия — знайте, что не имеете в себе смирения. Это Господь явил следующими словами, кои вместе с тем показывают, где искать спокойствия. Он сказал: Научитеся от Мене, яко кроток есть и смирен сердцем, и обрящете покой душам вашим (Мф. 11, 29)».

Фото Надежды Юдиной