Патриарх КИРИЛЛ вручил награду губернатору Брянской области

Патриарх Кирилл и А.Богомаз

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил храм святого Александра Невского при Московском государственном институте международных отношений (МГИМО). На церемонии присутствовали сотни людей, высокопоставленные лица, в том числе губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз и председатель Брянской областной Думы Владимир Иванович Попков.
Затем состоялось вручение высоких церковных наград политикам и общественным деятелям. Отрадно, что среди награжденных — губернатор земли брянской А.Богомаз. Патриарх Кирилл вручил главе Брянской области Александру Богомазу орден святого князя Даниила Московского II степени (на снимке). По сообщениям официального сайта Московского Патриархата, Александр Васильевич Богомаз удостоен награды «во внимание к помощи Брянской митрополии».
В тот воскресный день после официальных церемоний Патриарх Кирилл обратился к преподавателям и студентам МГИМО и подчеркнул, что защита России является по сути своей защитой христианской веры.